Ну здравствуй, чего пожаловал?  :glasses:
Ну ладно,ладно. Знаю. Ты хочешь научиться правильно писать посты, да? Тогда ты пришёл туда куда надо!
Для начала, 3 самых главных правила :
Соблюдать пунктуацию
Соблюдать орфографию
Соблюдать грамматику
С ними вам будет легче.

Начнём.
Чтобы написать правильный пост, сначала нужно подумать, сможете ли вы писать посты в объёме по 5 строк? Стоит потренироваться! Также, стоит перед отправкой поста, проверить ошибки и ещё проверь нет ли речевых ошибок. Если вы всё сделаете правильно, у вас получится хороший пост! Но главное не боятся, а делать! Чем больше у вас пост - тем больше вас уважают и тем больше у вас опыта! Ну ладно, сейчас расскажу как это вообще делается!
Новички, попадая на форум, сразу теряются когда их просят написать пост. То они не знают как его правильно написать, то не правильно пишут, то есть нарушая правила. Мы хотим, чтобы наша ролевая процветала, была живой и более реалистичной. От вашего поста, будет зависеть настроение персонажа, действия и насколько пост будет интересен. Перед тем как писать пост, продумайте где он будет происходить. Также стоит потренироваться писать посты,красочнее и реалистичнее. Не надо описывать каких-то крутых и величавых котов. Но и жалких тоже не надо.
Самое главное, что нужно запомнить - не отыгрывать действия других персонажей! Тогда всё будет ладно. Ты можешь отыгрывать только свои действия, эмоции, чувства, мысли... Как правило, все делают в этом ошибки. Но все когда-то мы были такими! Объём поста должен состоять из 5 строчек и более, по вашему желанию. Но если вы пишите посты в 2-4 строки, стоит задуматься о другом сайте или постараться писать объёмные посты :) Но и других игроков  тоже жалеть надо, не надо расписывать очень огромный пост. Будут читать сорок минут что вы там написали в ответ. Главное знать ещё не много правил :
Участник ролевой обязан:

1. Писать посты не менее 5 строк.
2. Не отыгрывать действия других персонажей, если это не надо.
3. Быть грамотным, соблюдать пунктуацию и орфографию.
4. Если вы перешли в другую локацию, то в конце поста обязательно это указать.
5. Если ваш персонаж участвует в битве, то дать противнику нанести удар.
6. И самое главное : в ролевой части, обязательно нужно писать свою речь - жирным, мысли - курсивом, действия - обычной речью, чужую речь - подчёркиванием, шёпот - жирным курсивом.

Участник может:
Участник может :

1. Убивать противника без его разрешения

Участнику запрещено:

1. Отыгрывать чужие действия, мысли, слова, шёпот, без крайней необходимости.
2. Убивать противника без его разрешения.

Если вы прочитали эти правила и вникли в их - можно приступать к посту.
Для начала, в каком племени ваш персонаж? И какую он занимает должность? Всё это нужно узнать и срочно приступать! Теперь нужно ознакомиться со всеми своими владениями (племени). Если твой персонаж - воин Речного племени, а всё племя сейчас на Совете племён, то пост можно написать на Главной поляне, или в палатке воителей Речного племени. Если ты оруженосец племени Ветра, и твоё племя разбрелось по патрулям, ты можешь тоже оказаться, к примеру, в поле, затащив туда своего наставника, если он есть. В общем, место, в котором будет писаться твой пост, выбирается тобой и только тобой (помня, что мы не нарушаем Воинский закон, и персонаж не может находиться в двух и более местах одновременно). Представим что сейчас - ночь. Для начала, выбираем локацию Главная Поляна. Просматриваем кто на ней есть. Представим, что там глашатай племени Теней - Тёмнобок. От него оставлен пост:
Пост Темнобока:

Был прекрасный день, везде слышалось пение птиц. Племя начинало просыпаться из-за криков, из палаток начали выползать силуэты котов. Вот маленький Дымочек пробежал наискось Главную Поляну. 
-Наше племя цветёт. Цветёт яркими красками С облегчением проговорил глашатай и кинул взгляд на детскую. -Слышу крики, видимо прибавление - При этих словах кот замурлыкал и направился к детской. Но, его путь огородил оруженосец - Белолап. -Ты чего это, загораживаешь мне проход, Белолап.-  С нежностью сказал он оруженосцу. Наверняка что нибудь задумал! С насмешкой подумал Тёмнобок.
Сверкнув глазами, кот взмахнул хвостом и наклонил голову на бок. Его чёрные глаза даже в темноте светились, а тяжёлая шерсть тянула кота к земле.

Вот такой пост написал участник с ником Тёмнобок. Как погляжу, он - новичок, потому что написал не большой пост. хотя, может, времени не было. Теперь нам нужно ему красочно ответить, чтобы ответ звучал и мягко, и жёстко, и в тоже время красиво. Тут нам поможет один закон, который знают все.
Пиши:
  • то, что видишь;
  • то, что чувствуешь (мысли, эмоции, ощущения);
  • то, с чем ассоциируется увиденное (воспоминания);
  • реакции на речь персонажей (эмоции, снова ассоциации)
  • Своя речь (обязательно подкрепленная фразами - как ты это сказал? громко тихо ли, с каким выражением лица, вскользь или целенаправленно и т. д.)
Основываясь на этих правилах, ты можешь написать ответный пост. Например, вот такой:
Пост Белолапа:

Белолап не спешил с ответом. Он смотрел на большого, мускулистого глашатая. И вправду зачем я перегородил ему дорогу, но бежать уже не куда! Я буду сражаться! Но не пущу его в детскую! С этими мыслями он вцепился в лапу глашатаю. -Белолап, ты чего? Просто скажи - почему мне нельзя ходить туда и всё.- Но Белолап кряхтел и пытался увести глашатая. -А я сам не знаю, мне просто скучно..я представил тебя в облике Грозового кота! Вдруг шерсть глашатая вздыбилась и тот упал на землю. Белолап посмотрел с удивлением, сначала он очень испугался, но потом глашатай сказал ему : -Считай ты меня победил! Из тебя и правда выйдет хороший воитель, сегодня же мы тебя посвятим с Чёрной Звездой!
Белолап стал захлёбываться от радости, он ничего не мог ответить. Его голова была волна радостных мыслей, а хвост метался из стороны в сторону. Вдруг, чёрный глашатай отодвинул его и пошёл в детскую. А Белолап остался сидеть и лениво вылизываться.

Всё очень просто! Надеюсь ты понял всё что здесь было написано, и сможешь писать отличные посты! Удачи тебе, хвостатый!  ^^