Судьба Племён

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Судьба Племён » Грозовое племя » Поляна


Поляна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Просторна, а главное ровная поляна. Сугробы высотой 15 - 20 см. Тут Грозовые коты часто ловят добычу и тренируют оруженосцев.

0

2

Тёмная вышла на поляну из пещеры воителей., потянулась и пошла к куче с добычей, раздумывая:
когда же выйдут остальные воины? И может, попроситься в охотничий патруль?!

0

3

Из палатки оруженосцев показалась серая мордочка будущего воителя, кот приоткрыл небесного цвета глаза и его зрачки вмиг стали похожи на два когтя и серому пришлось зажмуриться, а после немного поморгать от яркого света. Наконец привыкнув он оглядел поляну оценивающим взглядом и недовольно фыркнул поежившись от прошедшего мима ветерка. Его полуприкрытый взгляд остановился на черной шкурке соплеменницы, которая неторопливо семенила к куче с добычей приветливо размахивая хвостом, даже непонятно кому, ведь в округе пустовало. "- Когда же меня посветят в воители?.." - мимолетно промелькнула мысль в голове оруженосца, и, совсем не зря, ведь ему скоро тринадцать лун, а он до сих пор меняет подстилки старейшинам и изредка ходит на охоту, а ему ведь очень хотелось показать себя в бою, в охоте, на совете, в конце концов, но сейчас на него смотрели искоса - может потому, что он был домашним? Его не принимают всерьез? Ну ничего, он докажет свою преданность, еще как! Немного приподняв себе настроение серый вздернул хвостом, но тут же съежился зажмурившись и прижав уши к затылку: золотые кольца на середине его длинного серого хвоста, неприятно для слуха звякнули, соприкоснувшись с каменной стеной выхода их палатки - арки. Еще раз недовольно фыркнув Крылышко помотал головой и тем же хвостом, но с осторожностью пригладил вздыбившуюся шерсть на худощавых боках. Наблюдая за своим хвостом он невольно подумал, что пора бы перекусить и снова перевел взгляд на кошку возле кучи с дичью, она стояла и смотрела на добытое охотниками, словно выжигала, но, может она просто выбирает или задумалась? Серый помотал головой и уложив бледноватую шерстку на грудке темно- серым языком наконец соизволил выйти из палатки. Почувствовав, как сильно затекли лапы при сне в маленьком гнездышке оруженосец подался передними лапами вперед, а телом назад - потягиваясь и разминая мышцы. Он даже невольно зевнул показав белоснежные клыки и все тот же темный язык. Закончив разминку серый приподнял хвост над землей, дабы тот не тринзил при встречи с камнями и не торопясь, тихо прошелся к задумавшийся соплеменнице.
- Приветствую, Темная, - учтиво кивнув старшему по званию оруженосец сел в нескольких хвостах позади неё и обвил лапы хвостом.

0

4

- Здравствуй, Крылышко. Как поживаешь? - Тёмная посмотрела на соплеменника, потом на кучу с добычей. Тут она заметила мышей, и не дожидаясь ответа, быстро схватила их из кучи. Три мыши во рту не давали ей заговорить, но она всё-равно подошла к Пёрышку и сказала что-то неразборчивое. Заметив удивлённый взгляд Крылышка, она положила перед ним мыши, и проговорила более понятным голосом.
- Извиняюсь. Я имела в виду, чтобы ты отнёс их, - Тёмная пододвинула мышей ближе к лапам оруженосца. - старейшинам. Сегодня я попрошусь в охотничий патруль, и принесу тебе тоже чего-нибудь вкусненького на вечер. А пока можешь отнести их старикам.
Заметив грустноватый вид оруженосца, она потёрлась щекой о его щёку и сказала.
- Не волнуйся, скоро тебя посветят в воины. Я и сама воительницей стала совсем недавно. Помнишь, как мы с тобой играли в палатке оруженосцев?

0

5

- Здравствуй, Крылышко. Как поживаешь? - Тёмная посмотрела на соплеменника, потом на кучу с добычей. Тут она заметила мышей, и не дожидаясь ответа, быстро схватила их из кучи. Три мыши во рту не давали ей заговорить, но она всё-равно подошла к Крылышку и сказала что-то неразборчивое. Заметив удивлённый взгляд Крылышка, она положила перед ним мыши, и проговорила более понятным голосом.
- Извиняюсь. Я имела в виду, чтобы ты отнёс их, - Тёмная пододвинула мышей ближе к лапам оруженосца. - старейшинам. Сегодня я попрошусь в охотничий патруль, и принесу тебе тоже чего-нибудь вкусненького на вечер. А пока можешь отнести их старикам.
Заметив грустноватый вид оруженосца, она потёрлась щекой о его щёку и сказала.
- Не волнуйся, скоро тебя посветят в воины. Я и сама воительницей стала совсем недавно. Помнишь, как мы с тобой играли в палатке оруженосцев?

0

6

После того, как серый подошел к воительнице он снова призадумался, все же ему так хотелось "вырасти" в глазах соплеменников. Он невольно представил, как входит в племя воителем, крупным, сильным, уважаемым, входит после боя с другим племенем, он вернулся, вернулся с победой, он и его отряд. Все подбегают к победителям, к нему, и по оврагу проносятся торжествующие крики, мурчание его имени, восторги! И не смотря на жестокую схватку его голубые глаза полны света и оргазма, а тело -сил. Крылышко настолько ушел в свои мысли, что даже не заметил, как его хвост встал торчком, а его кончик нетерпеливо  вьется, играя со слабым, но прохладным ветерком. Внезапно, он услышал какое- то неразборчивое бурчание и пришел в себя. Пару раз удивленно хлопнув глазами он заметил Тёмную. Она была всего в нескольких мышиных хвостах от него и что- то пыталась сказать, при этом набив пасть несколькими крупными мышами.
- Извиняюсь. Я имела в виду, чтобы ты отнёс их старейшинам, - наконец освободив рот и оставив еду у лап оруженосца выпалила кошка. Это, как коготь вонзилось в сердце голубоглазого и он недовольно и резко опустил длинный хвост на землю, а кольца на нем, похоже небыли довольны такому поведению хозяина и в наказание громко бзынькнули. Это в очередной раз заставило Крылышко зажмуриться, прижать уши к затылку со всей силы и скребнуть когтями передних лап по каменному полу. Он был недоволен, опять ему напомнили, что он оруженосец, опять придется сидеть в племени и помогать всем, ибо он единственный оруженосец, поэтому почти не выходит из оврага. Вдруг, тепло обдало щеку серого и он распахнул глаза. Темная воительница потерлась своей щекой о щеку Крылышка и от этого он невольно прикрыл глаза и издал еле -слышное урчание.
- Не волнуйся, скоро тебя посветят в воины. Я и сама воительницей стала совсем недавно. Помнишь, как мы с тобой играли в палатке оруженосцев? - отстранившись от серого тихо выпалила самка вопросительно посмотрев ему в глаза.
- Да, но совсем немного, - серый переступил с лапы на лапу и отвел взгляд, даже не зная из- за смущения это или из -за того, что он снова почувствовал себя чужим, ибо не был рожден здесь. Ему не совсем хотелось продолжать беседу, он знал, что врятли что- то сможет сказать, будет запинаться перед черной воительницей, поэтому он подхватил лежащих у его лап мышей за хвосты и коротко кивнув засеменил к палатке старейшин, но заходить внутрь не намерялся, ведь старые коты так и наравят что- то да рассказать молодым воителям, а слушать байки Крылышко не очень любил. Серый осторожно положил завтрак для котов на входе в палатку и снова вернулся на поляну, но подойти к соплеменнице не схрабрился, поэтому присел поодаль от кучи с дичью, на большой булыжник, где так любили греться старики, да и солнце уже подползало к зениту, так что камень был предварительно нагрет.

0

7

Тёмная подобрала из кучи полёвку и начала её есть, поглядывая на оруженосца. Она заметила, что он стесняется подойти к ней, поэтому отошла подальше, делая вид, как-будто не заметила его. В два жадных куска она покончила с завтраком, и сладко облизнулась. Ветерок ерошил её шёрстку, а яркий свет пробивался сквозь деревья. Воительница прищурилась.
Какой хороший сезон Зелёных Листьев! Но... какой-то он скучноватый. С самого сезона Юных Листьев не происходило не боёв, ни чего-нибудь захватывающего... эх, скорей бы поохотится!

0

8

Из кустов вышла Белопятая, посмотрев на Тёмную и Крылышко она сказала:
-Здравствуйте Тёмная и Крылышко, как поживаете?
Увидев мышь она крикнула:
-АГА! ТЕПЕРЬ НЕ УБЕЖИШЬ!
Убежав в кусты она поймала мышь, и вернулась с мышью во рту.
-А это мой завтрак.
Оглядываясь смотрела на Тёмную и Крылышко, при этом ела пойманную мышь.

0

9

- Эм... здравствуй, Белопятая.
Оторвавшись от еды, смущённо проговорила Тёмная.
Ты не знаешь, кто сегодня идёт  на охоту? А то я бы попросилась. Ой!
Тёмная больно наступила на острый камушек.
Посмотри, пожалуйста... больно просто...
Кошка прикрыла глаза, и подставила тыльную сторону лапы перед взором Белопятой.

0


Вы здесь » Судьба Племён » Грозовое племя » Поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно